Конкурс

ОТКРЫТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ МАСТЕР-ПЛАНА АСТРАХАНСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ


Новости

21.07.2021

Объявление победителя конкурса

Объявление победителя конкурса

22 июля в 16:45 по итогам заседания Жюри в Большом зале Правительства Астраханской области пройдет пресс-подход, посвященный объявлению результатов и победителя Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Астраханской агломерации.

К участию в пресс-подходе приглашены:

• Игорь Бабушкин, Губернатор Астраханской области, Председатель жюри;

• Александр Ломакин, Первый заместитель Министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации;

• Евгения Муринец, член Экспертного совета Минстроя по формированию комфортной городской среды, член Экспертного совета АСИ, советник Губернатора Астраханской области;

• Михаил Богомолов, заместитель Председателя Правительства Астраханской области.

В состав Жюри конкурса вошли представители органов власти, институтов развития, эксперты в области архитектуры, градостроительства, комплексного развития территорий, культурного наследия, а также экономики и пространственного планирования, маркетинга и коммуникаций, технологий и инноваций. В рамках заседания жюри они выберут наиболее современный и подходящий мастер-план, по которому будет строится дальнейшее развитие Астраханской агломерации.

Конкурс стал частью комплексной работы, начатой регионом по личному поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Работа проводилась Агентством стратегического развития «ЦЕНТР» при поддержке Правительства Астраханской области, Администрации города Астрахани и при участии ведущих федеральных и местных экспертов.

Аккредитация по электронной почте pressa@astrobl.ru.