Конкурс

ОТКРЫТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ МАСТЕР-ПЛАНА АСТРАХАНСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ


Новости

17.03.2021

В ТАСС объявлен старт международного конкурса

В ТАСС объявлен старт международного конкурса

17 марта в ТАСС в ходе пресс-конференции был дан старт конкурсу. 

Открыл пресс-конференцию Игорь Бабушкин, губернатор Астраханкой области. Он подчеркнул важность агломерационного развития и разработки мастер-плана Астраханской агломерации.

Никита Стасишин, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, остановился на значимости комплексного развития территории для страны в целом, а также на мастер-планировании как актуальном тренде городского развития.

Евгения Муринец, член Экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды, директор Urban Policy Institute, советник губернатора Астраханской области, выразила уверенность, что для успешной реализации проекта необходимо взаимодействие с общественностью и вовлечение местных жителей в соответствии со Стандартом вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды.

Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развитии «ЦЕНТР», глава Организационного комитета конкурса, подробно рассказал о цели, формате, сроках, этапах международного конкурса, процедуре подачи конкурсной заявки и требованиях к ее составлению.

Запись пресс-конференции можно посмотреть по ссылке.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 апреля.