Конкурс

ОТКРЫТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ МАСТЕР-ПЛАНА АСТРАХАНСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ


Новости

08.04.2021

За право развивать Астраханскую агломерацию поборются 62 компании из 8 стран мира

За право развивать Астраханскую агломерацию поборются 62 компании из 8 стран мира

7 апреля завершился приём заявок. Тема развития Астраханской агломерации привлекла экспертов со всех континентов. 

Организаторы получили 189 регистраций из 36 стран мира.

Заявки, согласно правилам конкурса, на сайте подали 19 участников из 8 стран. 15 заявок поступило от консорциумов, объединивших 58 компаний, 4 участника подали индивидуальные заявки. 

Среди конкурсантов 49 российских компаний, которые представляют не только Москву (около 50% компаний-участников), Санкт-Петербург и Астрахань, но и Ростов-на-Дону, Волгоград и подмосковный Реутов. В конкурсе также примут участие по три компании из Италии и Германии, по две из Нидерландов и Великобритании, а также представители Испании, Франции и Румынии.

Уже 16 апреля состоится заседание Экспертного совета, в ходе которого федеральные и местные эксперты рассмотрят поступившие заявки и дадут свои рекомендации жюри, которое приступит к оценке портфолио и представленных участниками эссе 19 апреля.

Жюри под председательством Игоря Бабушкина, губернатора Астраханской области, выберут трёх финалистов, которые продолжат борьбу во втором этапе конкурса и предложат свои концепции мастер-планов для Астраханской агломерации.